header7.jpg

Trainingszeiten

Achtung ! Neuer Trainingsplan gültig ab 14.03.2022!

Bei Rückfragen wenden sich Eltern sowie Spielerinnen und Spieler an Trainerinnen und Trainer.

Unter folgendem Link könnt ihr unser neues Hygienekonzept einsehen. Dies ist verbindlich für sämtliche Aktivitäten.

 

Sporthalle Gymnasium/Mittelschule Radeberg 

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17.00 - 18.30

xxx 

 D-Jugend wbl. / E-Jugend wbl.

C-Jugend wbl.

von 16:30 - 18:00Uhr:

E-Jugend ml.

D-Jugend ml.

 xxx

bereits ab 16:30 Uhr: 
E-Jugend ml.

 

18.30 - 20.00

xxx

A-Jugend ml. / B-Jugend ml.

B-Jugend wbl.

bereits ab 18:00:
B-Jugend wbl. / C-Jugend wbl.

A-Jugend ml. / B-Jugend ml. 

bereits ab 18:00:
D-Jugend ml.

20.00 - 22.00

1. Männer / 2. Männer

1. Frauen / 2. Frauen 

HFG / 3. Männer

1. Männer / 2. Männer

1. Frauen / 2. Frauen 

 

 Sporthalle Schillerstadion Radeberg

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16.30 - 18.00

xxx 

xxx

Minis

Minis

xxx

 

 Sporthalle Grundschule Mitte

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16.30 - 18.00

xxx 

Ballschule (Gruppe Raik)

xxx

17:00 - 18:30 Uhr

Ballschule (Gruppe Antje/Katja)

xxx

 

Sporthalle Berufsschulzentrum Radeberg (aktuell gesperrt und nicht nutzbar)

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16.30 - 18.30

E-Jugend wbl. (nur bis 18:00)

D-Jugend ml.

Minis (nur bis 18:00)

C-Jugend wbl. / D-Jugend wbl.

Minis / Ballschule (nur bis 18:00)

18.30 - 20.00

xxx 

A-Jugend ml. / B-Jugend ml.

 xxx

 B-Jugend wbl.

B-Jugend ml. (bereits ab 18:00)

20.00 - 22.00

2. Männer

1. Männer

3. Männer 

1. Frauen

2. Frauen

 


 Änderungen des Trainingsplanes sind noch möglich

Altersklassen Spielklasse Jahrgang Trainer
Ball- und Bewegungsschule (gemischt) kein Spielbetrieb 01.09.2014-30.06.2016 Antje Heine / Katja Barnt
Minis (gemischt) Westlausitzliga

01.01.2013-31.12.2014

Sybille Lösche / Emily Uhlig
E-männlich Westlausitzliga 01.01.2011-31.12.2012 Dieter Czekai / Alberto Barnt
D-männlich Ostsachsenliga 01.01.2009-31.12.2010 Stefan Leipnitz
C-männlich kein Spielbetrieb 01.01.2007-31.12.2008 siehe B-männlich
B-männlich Sachsenliga 01.01.2005-31.12.2006 Mirko Schulz / Klaus Schmidt
A-männlich Ostsachsenliga 01.01.2003-31.12.2004 David Fährmann / Tim Röseler / Markus Dorschner
E-weiblich Westlausitzliga 01.01.2011-31.12.2012 Anna Starke / Nadine Frenzel
D-weiblich Ostsachsenliga 01.01.2009-31.12.2010 Anna Starke / Nadine Frenzel
C-weiblich Sachsenliga 01.01.2007-31.12.2008 Falk Seifert
B-weiblich Ostsachsenliga 01.01.2005-31.12.2006 György Böszörményi
1. Frauen Verbandsliga ab Jahrgang 2004 (16 J.) Vivian Hielscher / Lisa Ziegler
2. Frauen Ostsachsenliga ab Jahrgang 2004 (16 J.) Thomas Heinze
1. Männer Verbandsliga ab Jahrgang 2002 (17 J.) Carsten John / Ron Weidig
2. Männer Ostsachsenliga ab Jahrgang 2002 (17 J.) Dennis Rühle / Max Rentsch
3. Männer Westlausitzliga ab Jahrgang 2002 (17 J.) trainiert sich selbst :-)
HFG-Frauen ohne Ü 30 ---

RSV User